Monat: Jahr:
« zurück Juni 2018 vor »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        1
* Mediativer TanzMediativer Tanz

Zeit: 19:15

mit Alice Moustier, 19:15-22Uhr

2
* FamilienaufstellungFamilienaufstellung

Zeit: 10:00

Sandra Reeker 10- ca. 17.30 Uhr

3
* VernissageVernissage

Zeit: 11:00


4
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

5
* Mama-ZeitMama-Zeit

Entspannung für Schwangere und junge Mütter 10:00 - 12:00 Uhr

* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

6
* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 9:00

Iryna Gelmann 09.00 - 10.00 Uhr

* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 10:20

Irina Gelmann

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle

7
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

8
* Seminar TrägerSeminar Träger

Zeit: 19:00

19.00 - 22.00 Uhr

9
10
* Tango-Workshop Tango-Workshop

Zeit: 14:30

Lineare Boleos mit Sasa und Sabine 14:30 bis 16:30 Uhr

* TangoloungeTangolounge

Zeit: 17:00

"tanguito im exil" präsentiert Tangocafé 17-21 Uhr

11
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

12
* Mama-ZeitMama-Zeit

Entspannung für Schwangere und junge Mütter 10:00 - 12:00 Uhr

* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

13
* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 9:00

Iryna Gelmann 09.00 - 10.00 Uhr

* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 10:20

Irina Gelmann

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle

14
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

15
16
17
18
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

19
* Mama-ZeitMama-Zeit

Entspannung für Schwangere und junge Mütter 10:00 - 12:00 Uhr

* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

20
* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 9:00

Iryna Gelmann 09.00 - 10.00 Uhr

* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 10:20

Irina Gelmann

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle

21
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

22
23
* Swing Shack - WorkshopSwing Shack - Workshop


24
25
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

26
* Mama-ZeitMama-Zeit

Entspannung für Schwangere und junge Mütter 10:00 - 12:00 Uhr

* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

27
* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 9:00

Iryna Gelmann 09.00 - 10.00 Uhr

* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 10:20

Irina Gelmann

* Praxis WodniPraxis Wodni

Zeit: 13:00

13-15 Uhr

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle

28
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

29
* Mediativer TanzMediativer Tanz

Zeit: 19:15

mit Alice Moustier, 19:15-22Uhr

30
* Gewaltfreie KommunikationGewaltfreie Kommunikation

Zeit: 10:00

mit Caroline Winning und Kristina Werth