file:///C:/Users/Reinhard/AppData/Local/Temp/google286c627b53fead53.html google286c627b53fead53.html

Kalender

Monat: Jahr:
« zurück Februar 2018 vor »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

2
* Nacktsein für AnfängerNacktsein für Anfänger

Zeit: 18:00

mit Alice Moustier Freitag 18-21 Uhr Samstag 9-18 Uhr Sonntag 9-14 Uhr

3
* Nacktsein für AnfängerNacktsein für Anfänger

Zeit: 18:00

mit Alice Moustier Freitag 18-21 Uhr Samstag 9-18 Uhr Sonntag 9-14 Uhr

4
* Nacktsein für AnfängerNacktsein für Anfänger

Zeit: 18:00

mit Alice Moustier Freitag 18-21 Uhr Samstag 9-18 Uhr Sonntag 9-14 Uhr

5
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

6
* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

7
* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle

8
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

9
10
11
12
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

13
* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

14
* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle

15
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

* Meditativer TanzMeditativer Tanz

Zeit: 19:15

mit Alice Moustier 19.15 - 22Uhr

16
* AbendtonAbendton

Zeit: 19:00

mit Julia Mones 19-21 Uhr

17
* KonzertKonzert

Zeit: 20:00

Rumi Projekt

18
* MBSRMBSR

Zeit: 10:00

mit Katrin Hensel 10-16 Uhr

19
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

20
* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

21
* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle

22
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

23
24
* FamilienaufstellungFamilienaufstellung

Zeit: 10:00

Sandra Reeker 10-15Uhr

25
26
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

27
* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

28
* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle