Monat: Jahr:
« zurück Mai 2018 vor »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
  1
* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

2
* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 9:00

Iryna Gelmann 09.00 - 10.00 Uhr

* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 10:20

Irina Gelmann

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle

3
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

4
5
6
7
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

8
* Mama-ZeitMama-Zeit

Entspannung für Schwangere und junge Mütter 10:00 - 12:00 Uhr

* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

9
* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 9:00

Iryna Gelmann 09.00 - 10.00 Uhr

* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 10:20

Irina Gelmann

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle

10
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

11
* Meditativer TanzMeditativer Tanz

Zeit: 19:15

Alice Moustier 19.15 -  22.00 Uhr gemischt 20.00 - 22.00 Uhr nur für Frauen

12
13
14
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

15
* Mama-ZeitMama-Zeit

Entspannung für Schwangere und junge Mütter 10:00 - 12:00 Uhr

* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

16
* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 9:00

Iryna Gelmann 09.00 - 10.00 Uhr

* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 10:20

Irina Gelmann

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle

17
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

18
19
20
21
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

22
* Mama-ZeitMama-Zeit

Entspannung für Schwangere und junge Mütter 10:00 - 12:00 Uhr

* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

23
* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 9:00

Iryna Gelmann 09.00 - 10.00 Uhr

* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 10:20

Irina Gelmann

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle

24
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

25
26
* reserviertreserviert

Zeit: 12:00

Lilia

27
* MBSRMBSR

Zeit: 10:00

mit Katrin Hensel 10-16 Uhr

28
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

29
* Mama-ZeitMama-Zeit

Entspannung für Schwangere und junge Mütter 10:00 - 12:00 Uhr

* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* Lebenslieder IntensivgruppeLebenslieder Intensivgruppe

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

30
* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 9:00

Iryna Gelmann 09.00 - 10.00 Uhr

* SeniorengymnastikSeniorengymnastik

Zeit: 10:20

Irina Gelmann

* Praxis WodniPraxis Wodni

Zeit: 13:00

13-15 Uhr

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit Regina Keppler und dem Kundalini Yoga Circle

31
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr