Kalender

Monat: Jahr:
« zurück November 2017 vor »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    1
* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit verschiedenen Lehrerinnen

2
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

3
4
5
6
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

18.00 - 19.00 Uhr mit Dirk Mayer

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

7
* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* ChorChor

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

8
* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit verschiedenen Lehrerinnen

9
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

* HormonyogaHormonyoga

Zeit: 19:00

mit Rosemarie Elisabeth Worseck 19:00-20:30

10
11
* Stressmanagment in der FamilieStressmanagment in der Familie

Zeit: 10:00

mit Dr. med. Kerstin van den Dool und Hebamme Maria Lustig 10.00 - 18.00 Uhr

12
* Stressmanagment in der FamilieStressmanagment in der Familie

Zeit: 10:00

mit Dr. med. Kerstin van den Dool und Hebamme Maria Lustig 10.00 - 18.00 Uhr

13
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

18.00 - 19.00 Uhr mit Dirk Mayer

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

14
* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* ChorChor

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

15
* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit verschiedenen Lehrerinnen

16
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

17
* Abendton im WinterAbendton im Winter

Zeit: 19:00

mit Julia Mones

18
* KonzertKonzert

Zeit: 20:00

Bettina Hartl

19
20
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

18.00 - 19.00 Uhr mit Dirk Mayer

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

21
* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* ChorChor

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

22
* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit verschiedenen Lehrerinnen

23
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

* HormonyogaHormonyoga

Zeit: 19:15

mit Rosemarie Elisabeth Worseck 19:15-20:45

24
* Musikwochenende - HarNaMusikwochenende - HarNa

Zeit: 18:00

Musikwochenende Verein HarNa - Harzer Naturisten

25
* Musikwochenende - HarNaMusikwochenende - HarNa

Zeit: 18:00

Musikwochenende Verein HarNa - Harzer Naturisten

26
* Musikwochenende - HarNaMusikwochenende - HarNa

Zeit: 18:00

Musikwochenende Verein HarNa - Harzer Naturisten

27
* KiD - Kraft in der DehnungKiD - Kraft in der Dehnung

Zeit: 16:00

mit Julia Chiari 16.00 Uhr - 16.45 Uhr

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

18.00 - 19.00 Uhr mit Dirk Mayer

* Tango FrauenkursTango Frauenkurs

Zeit: 19:30

Tango Argentino für Frauen Führen und Folgen lernen 19:30-20:45

28
* YogaYoga

Zeit: 18:00

mit Alexandra Ahammer 18:00-19:30 Uhr

* ChorChor

Zeit: 20:00

mit Anke Bolz 20.00 -21.30 Uhr

29
* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 18:00

mit Regina Keppler

* Kundalini YogaKundalini Yoga

Zeit: 20:00

mit verschiedenen Lehrerinnen

30
* Qi GongQi Gong

Zeit: 16:45

mit Daniel Ackermann

* Tai ChiTai Chi

Zeit: 18:00

mit Daniel Ackermann 18-19 Uhr

* HormonyogaHormonyoga

Zeit: 19:15

mit Rosemarie Elisabeth Worseck 19:15-20:45